Версия для слабовидящих
Вконтакте
Одноклассники
Адреса и телефоны
Главный корпусЧкалова, 12
пн-сб 8:00−20:00, вс 8:00−18:00

Готовность результатов анализов: 633−999 (сот.)

Отделение медосмотровБударина, 1
пн-пт 8:00−20:00, сб, вс 8:00−15:00

Медосмотры, шоферская комиссия, оформление санитарных книжек. Физиотерапия, массаж, вакцинация.

Лаборатория снаКомиссаровская, 18
пн-вс 8:00−16:00

Отделение диагностики и лечения эпилепсии, нарушений сна и других пароксизмальных расстройств

Детское отделениеВалиханова, 2
пн-пт 8:00−20:00, сб, вс 8:00−15:00

Приём детских специалистов

  • Медосмотры
  • Логопед, логопедический массаж
  • Вакцинация
Записаться
онлайн
Личный кабинет
Клинические исследования Изготовление ортопедических стелек
Ультрамед в социальных сетях:

ВКонтакте ВКонтакте
Одноклассники Одноклассники

Вакцинация детей от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита

Весенняя вакцинация детей

Уважаемые пациенты!

В нашем центре есть возможность сделать детские прививки для профилактики:

  • дифтерии
  • столбняка
  • коклюша
  • полиомиелита
  • гепатита B
  • гемофильной инфекции тип b

Каждый ответственный родитель знает, что существует календарь прививок, который ориентирован на возраст ребенка. Но, в связи с тем, что некоторые заболевания имеют сезонный характер, медицинские специалисты рекомендуют готовиться к временам года заранее.

Выделим ТОП-3 важных прививок, которые нужно успеть сделать весной своим детям, чтобы к летнему периоду у них уже появился иммунитет.

Прививка от клещевого энцефалита

В весенний и летний период начинается активный период жизни у различных насекомых. Особую опасность представляют те из них, кто может быть переносчиком опасных для жизни и здоровья болезней. Это заболевание поражает в первую очередь центральную нервную систему, вызывая тяжелые и необратимые изменения, а также другие жизненно важные органы и системы.

Если вы планируете отправить ребенка за город или в лагерь, побеспокойтесь о его здоровье уже сейчас. Поставьте первую прививку до конца марта.

Вакцинация от ротавируса

В теплое время года также очень активны вирусы, вызывающие кишечную инфекцию у детей. Симптомы ротавирусной инфекции мучительны, особенно для самых маленьких. Это многократная неукротимая рвота, частый жидкий стул, высокая температура. Нередко с такими симптомами дети попадают в стационары, так как у них развивается тяжелое обезвоживание организма. Вирус настолько заразен, что иногда болезнь поражает не только семьи, но и целиком отели, где на море отдыхают маленькие дети. К счастью, против ротавируса тоже есть вакцина, позволяющая обезопасить ребенка от тяжелой кишечной инфекции.

Прививки против экзотических инфекций

Тем, кто собирается провести отпуск в одной из экзотических стран, стоит позаботиться о том, чтобы защитить себя от распространенных в этих странах очень опасных и тяжелых инфекций. К ним относятся: желтая лихорадка, малярия, брюшной тиф. Поскольку у детей иммунитет еще не сформирован, готовить ребенка к поездке следует особенно тщательно. Посетите педиатра и пройдите необходимые прививки весной, чтобы летом думать только об отдыхе.

Лето – это период отпусков. Поэтому, чтобы отпуск не сорвался, стоит обязательно заблаговременно поинтересоваться, какие прививки желательно и обязательно нужно сделать для того, чтобы сохранить здоровье своего ребенка и оставить о тёплом времени года только положительные воспоминания.

Напоминаем, что в нашем центре действует скидка на прививку для профилактики: дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита (инактивированная), гепатита В и гемофильной инфекции тип b.
Вакцина: Инфанрикс гекса
Стоимость: 2610 рублей.

Требуется консультация педиатра и предварительная запись по телефону +7 (3812) 53−23−35.


Опубликовано: 04.03.2024


Поделиться в социальных сетях:


← Ко всем новостям
Ингосстрах Авангард Омск Карбон Групп Дружный Мир Транснефть Страхование ВСК Страховой Дом Leroy Merlin IKEA Уралсиб Т Согласие Альфа Страхование Омскэлектро Sun InBev Югория Согаз
×

Заказ обратного звонка


Заказать звонок